Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
Новости
В Голицыно проведен молодежный квест на пожарную тематику «Безопасная страна»

c1607ec88a6e0fadf74b3409a8435702__800x800

На базе Московского областного колледжа финансов и управления в подмосковном Голицыно состоялся первый молодежный квест на пожарную тематику.

Мероприятие было организовано по инициативе Одинцовского отделения сторонников партии «Единая Россия» в тесном взаимодействии с коллективом МБУК КТ «Юдинский муниципальный КДЦ «Молодежный» и при участии сотрудников территориального отдела надзорной деятельности по Одинцовскому городскому округу. 

Молодежный квест «Безопасная страна» был поставлен в рамках федерального проекта «Безопасное страна», разработанного зампредом регионального Совета сторонников «Единой России» Ириной Гайворонской. «Цель программы – профилактика несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, особенно среди наиболее уязвимых категорий российских граждан – детей». 

Студенты МОКФУ разбились на четыре команды, выбрали капитанов и начали состязания, включающие в себя движения по игровым точкам заранее разработанного маршрута. Перед ребятами стояла нелёгкая задача показать свои знания и умения в правильности оказания доврачебной помощи, действиях при пожаре и эвакуации пострадавших, использованию первичных средств пожаротушения, надевания боевой экипировки пожарного и многое другое. 

Справедливым и строгим жюри выступали активисты Одинцовского отделения «Единой России», представители партии в Совете депутатов Одинцовского городского округа и сотрудники МЧС России. 

Все команды успешно справились с заданиями. Завершающим и самым интересным этапом было практическое оказание доврачебной помощи и тушение условного очага пожара.

По словам сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Одинцовскому городскому округу Евгения Белебезьева, обучение правилам пожарной безопасности в игровой форме способствует развитию внимания, логического мышления, ловкости и воспитывает умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

«Со стороны ребят сегодня мы получили положительные эмоциональные отклики на участие в играх соревновательного характера с элементами квест-игры», — сказал инспектор.

В итоге победила команда под символическим название «Динамит», все участники квест-игры были награждены грамотами и вкусными подарками.

По завершению знакового мероприятия на торжественном чаепитии сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества по организации эффективной профилактической работы с детьми и развитию интереса к новой форме игровой деятельности, позволяющей на более качественном и современном уровне обучить подрастающее поколение культуре безопасного поведения в обществе.

«Зачастую нужно выходить за рамки стандартных форматов, чтобы привлечь внимание населения, которые в силу различных причин забывают или не задумываются о вопросах безопасности», — заключили сотрудники МЧС России.

Читать источник: Официальный сайт МЧС РФ