Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
Новости
Партийцы провели в Кубинке семинар «Сторонники против мошенников»

8dbe06f7e3c2c7dc23f688c19234d584

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Старшее поколение»

В рамках реализации проектов «Старшее поколение» и «Сторонники против мошенников» Одинцовские сторонники «Единой России» провели встречу с пожилыми жителями Кубинки. В ходе семинара заместитель председателя регионального совета сторонников партии Ирина Гайворонская рассказала собравшимся о наиболее распространенных способах мошенничества, с которыми сталкиваются пенсионеры по всей стране.

«Наш проект «Сторонники против мошенников» существует уже три года, и, к сожалению, не теряет свою актуальность. В погоне за чужими деньгами недобросовестные граждане придумывают все новые хитроумные уловки, от которых, в основном, страдают пожилые люди – самая доверчивая и незащищенная категория населения. Мошенничество бывает двух видов – дистанционное и контактное. В первом случае старикам звонят якобы сотрудники банков, которые просят пароли от их карт, или лже-полицейские, утверждающие, что их близкий человек нарушил закон  и для того, чтобы отпустить его из-под стражи, требуется определенная сумма. Во втором случае к одиноким пожилым людям приходят псевдогазовики, которые продают им втридорога новое оборудование или торговцы, предлагающие купить «чудодейственное лекарство». И это лишь немногие способы мошенничества, поэтому нашим пенсионерам стоит быть особенно внимательными и обязательно рассказывать обо всех подозрительных визитерах родственникам», — рассказала заместитель председателя регионального совета сторонников.

Ирина Гайворонская добавила, что в рамках партийного проекта «Сторонники против мошенников» проведение таких встреч на территории Одинцовского городского округа будет продолжено. В завершение семинара его участники получили памятки с информацией о том, как не стать жертвой искателей легких денег.

Читать источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»