Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
СМИ
В Одинцово прошёл обучающий семинар по программе сторонников «Защитим старшее поколение от мошенников»

ccadd629240e58da9412f2dca5f2ea15

В Одинцовском районе собрались кураторы программы сторонников Партии «Защитим старшее поколение от мошенников» из различных муниципальных образований Московской области.

Всего в мероприятии приняли участие почти 80 человек, в том числе Сопредседатель Регионального координационного совета сторонников Вадим Очередниченко, заместитель Председателя Регионального координационного совета Ирина Гайворонская, Председатель Одинцовского Местного совета сторонников Партии Надежда Дмитриева, руководители МКСС из других районов Подмосковья.

Разработчик и руководитель программы Ирина Гайворонская дала рекомендации кураторам по формату встреч с пенсионерами, подробно рассказала о том, как следует доносить до людей старшего возраста нужную им информацию, чтобы такое общение оказалось действенным и эффективным. Участники встречи подробно разобрали все наиболее распространённые виды мошеннических действий на конкретных примерах из юридической практики Ирины Гайворонской, попутно обсудив способы защиты и противодействия мошенникам.

По словам Вадима Очередниченко необходимость проведения мероприятия такого   формата назрела уже давно.

«Программа сторонников, направленная на противодействие мошенникам, является актуальной и востребованной у населения. Большое количество людей старшего возраста нуждаются в нашей помощи и поддержке, но руководители программы лично не в состоянии охватить единовременно все районы Подмосковья. Для этого в муниципальных образованиях советами сторонников были назначены кураторы данной программы, принявшие участие в семинаре в Одинцово. Всю полученную информацию и розданные памятки они используют на встречах с пожилыми людьми в своих районах», — рассказал Очередниченко.

Куратор программы из Реутова, член местного исполкома Партии Наталия Морозова рассказала о реализации проекта в своём районе. Первая встреча с людьми старшего возраста, с участием руководителя программы Ирины Гайворонской, состоялась 12 октября 2017 года и, как и сама программа, оказалось исключительно своевременной, нужной и полезной для населения. Она привела примеры реальных случаев из жизни, когда полученная пожилыми людьми информация помогла им в дальнейшем при столкновении с действиями мошенников, защитить себя. «На базе местного исполкома партии «Единая Россия» мы организовали для старшего поколения «горячую линию», принимаем звонки, помогаем всем обратившимся, обращаемся в правоохранительные органы, которые возбуждают уголовные дела против мошенников, обманувших наших пенсионеров», — сказала Наталья Морозова.

Руководитель Одинцовских сторонников Надежда Дмитриева поделилась своим опытом организации встреч с пожилым населением. На примере проведённых 16-ти мероприятий в Одинцовском районе, рассказала собравшимся, как такие встречи нужно организовывать, как к ним готовиться, куда обращаться, и предложила всем собравшимся свою помощь.

С напутственным словом к участникам обратился ветеран Великой Отечественной войны из г. Одинцово Константин Федотов. Он рассказал, что в истории нашей страны не единожды случались периоды обострения преступности и мошенничества в обществе. Так было и в послевоенные годы. Тогда вся страна: власть и народ объединились вместе, чтобы победить это общее зло. И победили!

«Удачный старт программы «Защитим старшее поколение от мошенников» в Одинцовском районе стал возможен потому, что именно здесь нашлись те люди, которые первыми оценили всю её важность и значимость. Это Глава района, секретарь местного отделения Партии Андрей Иванов, руководитель отделения сторонников Надежда Дмитриева. На уровне области программу поддержали руководители регионального координационного совета — Максим Сураев и Вадим Очередниченко, на федеральном – Депутат Госдумы, сопредседатель центрального совета сторонников Сергей Боярский. Вот так общими усилиями, как нас напутствовал уважаемый ветеран, мы должны победить это отрицательное явление современного российского общества – мошеннические преступления, особенно в отношении самых слабых, самых беззащитных – наших стариков», — отметила Ирина Гайворонская.

Собравшиеся на мероприятие сторонники Подмосковья пришли к совместному решению о необходимости создания единого общероссийского информационного ресурса по данной проблематике, на котором будет размещаться вся актуальная информация, комментарии юристов, советы для населения и многое другое.

Читать источник: Официальный сайт сторонников партии «Единая Россия»