Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
Новости
Сторонники «Единой России» предлагают ужесточить ответственность за мошенничество в отношении пожилых людей
49d07866d3e4ba1b03df9fee5221c5d0
В подмосковном Одинцове состоялась встреча сторонников партии «Единая Россия» с пенсионерами муниципалитета по теме «Защитим старшее поколение от мошенников!»

В рамках встречи сторонники Партии проинформировали пенсионеров о том, какие способы используют мошенники, чтобы обмануть доверие граждан старшего возраста и как пенсионерам защитить себя в такой ситуации.

Сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии, депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал, какие меры сторонники планируют предпринять, чтобы оказать поддержку пожилым людям. Так, он отметил, что в рамках дискуссионной площадки Клуба сторонников «Единой России» в апреле состоялось обсуждение методов противодействия мошенническим схемам.

«Мы получили большой опыт, большой объем информации от регионов. К сожалению, такие мошеннические схемы совершенствуются с каждым днем, и мы, порой, опаздываем с реакцией на них. Итогом всех этих обсуждений станет, я надеюсь, ужесточение ответственности за такие действия в отношении именно лиц старшего поколения», — отметил Боярский.

По его словам, законопроект по ужесточению ответственности за мошеннические действия в отношении пожилых лиц планируется внести в Госдуму до конца июля. Законодательная инициатива уже разрабатывается.

«Мы работаем в этом направлении, с правовым направлением Государственной Думы, с юристами, чтобы статья 159 УК РФ «Мошенничество« в отношении лиц пожилого возраста старше 70 лет была усилена с точки зрения квалифицирующего признака и этот возраст стал отягчающим обстоятельством», — сообщил парламентарий.

Как отметил председатель Регионального координационного совета сторонников Партии по Московской области, депутат Государственной Думы Максим Сураев, мероприятие в таком формате подмосковные сторонники проводят впервые.

«Мы хотим посмотреть реакцию людей, как они к этому отнесутся наши пожилые люди, жители Московской области. Потому что в нашем современном мире все быстро меняется, появляются разные способы коммуникаций, появляется очень много всяких разных способов обмана, особенно основанных на доверчивости пожилых людей. Мы просто хотим рассказать, как этого избежать. Основная, самая главная задача – это конечно же защитить, предотвратить то, что может случиться с пожилыми людьми», — сказал Сураев.

Заместитель Председателя Регионального координационного совета сторонников Партии, президент благотворительного фонда «Счастье жизни» Ирина Гайворонская рассказала, что прошедшее в Одинцове мероприятие станет началом целой серии просветительских встреч с пожилыми людьми.

«После сегодняшнего мероприятия мы поедем по всем сельским поселениям Одинцовского района, в каждом поселении мы будем собирать наших людей старшего возраста, будем объяснять. После этого мы поедем по всей Московской области, будем стараться снизить криминальную статистику в этой области преступлений», — отметила Ирина Гайворонская.

Помимо информационной части сторонники Партии подготовили торжественную часть.  Состоялось награждение активных сторонников Партии в Одинцовском районе. Ветераны, представители общественных организаций, сотрудники муниципальных учреждений, активные жители получили благодарственные письма из рук депутатов Сергея Боярского и Максима Сураева.

Завершилось мероприятие яркой концертной программой с участием творческих коллективов района.

Читать источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»