Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
СМИ
ПЕНСИОНЕРОВ ХИМОК ОБЕЗОПАСЯТ ОТ МОШЕННИКОВ

В Химках состоялось заседание клуба сторонников отделения партии «Единая Россия».

Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности старшего поколения путем снижения активности мошенников. За одним столом собрались активисты и сторонники отделения партии, представители Совета депутатов городского округа, депутаты Московской областной Думы, представители общественных организаций Химок, благотворительного фонда «Счастье жизни», а также структурных подразделений администрации.

За одним столом в рамках дискуссионной площадки «Клуба сторонников» собрались члены регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» и местного координационного совета сторонников, руководители исполкома местного отделения партии, депутаты Московской областной Думы, представители общественных организаций и структурных подразделений городского округа — управления социальной защиты и УМВД.  

По словам участников клуба, противоправным действиям особенно подвержена так называемая «группа риска» — одинокие пожилые люди. В последнее время случаи мошенничества участились. Актив партии «Единая Россия» и сторонники собрались за одним столом с целью не только сбора актуальной информации о случаях мошенничества по отношению к людям старшего поколения, но также чтобы разработать эффективный механизм информирования о подобных случаях.

— Активное взаимодействие сторонников и членов партии происходит на регулярной основе и является уже традиционным. Для того чтобы стать полноправным членом партии, нужно около полугода отработать сторонником, показать активность, привнести свежие идеи — другими словами, пройти путь, чтобы понять истинные цели партии и принять активное участие в их реализации, проявить себя. Поэтому благодаря такому тесному взаимодействию и таким мероприятиям мы сможем разработать программы, которые в дальнейшем помогут в решении задач, — прокомментировал председатель Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов.

Участие в заседании приняли также те, кто впервые подходит к вопросу разработки предложений по защите старшего поколения от мошенничества.

— Участие в таком мероприятии я принимаю в первый раз. Поэтому мне интересно будет послушать мнения компетентных представителей различных служб и ведомств, а также обозначить позицию сторонников, — сообщила председатель Химкинского координационного совета сторонников Ольга Степанова.

На встрече присутствовали также представители местных общественных организаций, которые не только услышали мнения экспертов о наиболее распространенных схемах мошеннических действий, но и предложили свои варианты решения информирования пожилого населения.

— Обманывать пожилых людей — это преступление, за которое должно действовать наказание по всей строгости закона. Отделение партии «Единая Россия», а также сторонники и благотворительный фонд «Счастье жизни» разработали специальную памятку для пенсионеров, где описаны все возможные виды мошеннических действий. Там же указаны контактные номера для экстренной связи. В ближайшее время будут разработаны тезисы, которые помогут предостеречь людей пожилого возраста от влияния мошенников, — отметила заместитель председателя регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», президент благотворительного фонда «Счастье жизни» Ирина Гайворонская.

Во время встречи участники выработали совместные предложения по совершенствованию механизмов защиты пенсионеров от мошенничества.

Читать источник: Официальный сайт городского округа Химки