Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
СМИ
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ФЕСТИВАЛЯ «МАГИЯ КИНО»

article2651-5

Знаковое и масштабное мероприятие прошло в Театральном центре «Жаворонки» Одинцовского района 17 декабря 2016 года. Именно здесь состоялось официальное закрытие и награждение победителей Первого фестиваля дебютных фильмов «МАГИЯ КИНО». В этот день подводились не только итоги фестиваля, но и итоги Года Российского кино в Одинцовском районе.

В этот день в Жаворонки приехали не только участники фестиваля, здесь присутствовало высокое жюри, известные деятели искусства, почетные гости, представители администрации района:

— заместитель начальника главного управления Социальных коммуникаций Московской области Владимир Владимирович Костин;

— заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района Виталий Викторович Савилов;

— глава с.п. Жаворонковское Светлана Николаевна Дейвис;

— представители банка «Возрождение»: Денисов Дмитрий Александрович и Кондратенко Оксана Геннадьевна;

— президент благотворительного фонда «Счастье жизни» Ирина Гайворонская;

— представитель партии «Единая Россия» Терёхин Андрей Александрович;

— академик Академии телевидения Дмитрий Дибров;

— кинорежиссер, продюсер Егор Кончаловский;

— кинорежиссер, актер, продюсер Сергей Дебижев;

— кинокомпозитор и рок-музыкант Виктор Сологуб;

— художественный руководитель и основатель творческой киношколы «САМОКАТ» Юрий Бродский;

— генеральный продюсер Студии «Люсси-фильм» Елена Твердохлеб;

— президент благотворительного фонда «КПД -100» Морозов Сергей.

Главными лицами, конечно же, стали победители номинаций и кинематографических форм. Попав в зрительный зал, все оказывались в волшебном мире кино: оформление сцены, световая режиссура и живое музыкальное оформление придавали особый шарм событию.

Началась церемония награждения с видеообращения директора фестиваля «Магия Кино» Михаила Ильина, который поблагодарил всех за внимание к дебютному кино и объявил о подведении итогов этого интересного и насыщенного первого года фестиваля.

Председатель жюри, известный кинематографист Егор Кончаловский, отметил, что такие фестивали просто необходимы, и что ему отрадно видеть такое количество юных участников, которые, несмотря на свой возраст, представили очень достойные работы.

В первом фестивале дебютного кино приняли участие около 100 объединений и отдельных авторов из 36 городов России. Жюри было поражено большому количеству интересных и качественных работ. Продюсер Сергей Дебижев и кинокомпозитор Виктор Сологуб, которые судили дебютантов кинематографии, награждая победителей, не скрывали положительных эмоций, и буквально каждый начинающий кинорежиссёр услышал важные напутственные слова.

Главный приз, ГРАН-ПРИ фестиваля, получил 16-летний Дмитрий Рогов из г. Воронеж за художественный фильм «Леся». Призом стал Сертификат на бесплатное шестимесячное обучение в школе кинематографии, который лично вручил мэтр отечественного телевидения Дмитрий Дибров, который является руководителем этой школы.

Заместитель Главы Одинцовского района Виталий Савилов отметил, что очень знаково, что такой большой фестиваль идет на Одинцовской земле, и именно Театральный центр «Жаворонки» стал культурным центром теперь и для дебютного кино.

Оргкомитет фестиваля благодарит спонсоров, которые не только поддержали этот проект, но и подготовили для лауреатов ценные призы и подарки. Представители банка «Возрождение» признались, что им очень приятно принимать участие в таком важном для отечественного кинематографа событии. Благотворительный фонд «Счастье жизни» особенным знаком отметил победителей номинации«За глубокую социальную направленность». Призы лично вручила президент фонда Ирина Гайворонская, которая отметила, что её действительно поразило и порадовало большое количество социально-значимых работ.

Глава сельского поселения Жаворонковское Светлана Николаевна Дейвис лично поблагодарила всех, кто принял участие в фестивале и наградила почетных гостей благодарственными грамотами «За помощь и содействие в организации и проведении фестиваля кинодебютов «МАГИЯ КИНО» и развитие культурного любительского сегмента кинематографического сообщества России».

Награждение победителей сопровождалось великолепными номерами Народного молодежного театра «Крылья» из шоу-программы «Магия Российского кино». Здесь на экране появлялись фрагменты любимых кинокартин, герои которых как бы сходили на сцену, исполняя вокальные и танцевальные партии из этих фильмов. Организаторы мероприятия во главе с Ольгой Кобецкой, директором Театрального центра «Жаворонки», сумели поистине поразить и порадовать всех присутствующих. Финальное попурри буквально взорвало зал аплодисментами.

В течении всей церемонии награждения, на экране были представлены фрагменты всех кинокартин победителей. Каждый раз, когда на сцену поднимались лауреаты, на экране демонстрировались кадры из их фильмов, поражая своим разнообразием.

Все гости и участники фестиваля отметили высочайший уровень профессионализма проведения мероприятия, а также режиссуру всего сценического действия, начиная от оформления помещений Театрального центра, заканчивая работой актерского состава и ведущих мероприятия. Программу вели музыкант и продюсер Тимур Миниханов и актриса Народного театра «Крылья» Катерина Фокс.

На память о первом фестивале все участники получили памятные сувениры и призы с символикой «МАГИЯ КИНО». Оргкомитет фестиваля уже анонсировал старт следующего фестиваля, на который ожидается еще больше интересных и ярких работ в различных кинематографических формах.

Поздравляем победителей Первого фестиваля дебютных фильмов «МАГИЯ КИНО» и желаем новых творческих свершений!

ba2579b16578419f673480dc3f47546c

article2651-2

article2651-3

article2651-4

article2651-6

article2651-7

article2651-8

Читать источник: Официальный сайт сельского поселения Жаворонковское