Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
СМИ
Сторонники организовали «Доброе кино» для детей из многодетных семей Одинцовского городского округа

hyQRQmIVHEIJlbE7LZ9y

В Одинцове прошло мероприятие «Доброе кино» в рамках реализации одноимённого проекта сторонников партии «Единая Россия»

Мероприятие было организованно для детей из многодетных семей Одинцовского городского округа при поддержке администрации округа, благотворительного фонда «Счастье Жизни» и организаций – активных участников социально значимых муниципальных проектов и программ сторонников партии «Единая Россия».

По словам заместителя председателя регионального совета сторонников партии, президента «Счастье Жизни» Ирины Гайворонской: «Замечательный проект «Доброе кино» очень органично вписался в социальную повестку Одинцовского округа. Он призван показать, что морально-нравственные общечеловеческие ценности, составляющие фундамент современного российского общества – доброта, милосердие, взаимопомощь, способны улучшить качество нашей жизни, сделать её счастливее. Традиционные ценности передаются у нас из поколения в поколение, в том числе – посредством кинематографа – старых советских и современных российских добрых фильмов».

Ребята посмотрели фрагмент советского фильма «Золушка», в котором «добро позволяет творить нам настоящие чудеса». И в преддверии новогодних праздников волшебство кино перенеслось на само предновогоднее мероприятие для детей, которое проходило в помещении кулинарной студии в форме кулинарного мастер-класса. Под руководством профессиональных поваров юные кулинары сами стали «немножко волшебниками» на кухне у «волшебной Вилки».

Все участники мастер-класса учились печь имбирное печенье и варить праздничный напиток – безалкогольный глинтвейн из виноградного сока со свежими фруктами.

Ребята сами взбивали глазурь, окрашивали её в разные цвета, замешивали тесто для печенья, а потом, с помощью специальных кулинарных формочек, изготавливали из него разнообразные весёлые фигурки. Готовое печенье юные кулинары разукрасили глазурью всех цветов радуги как настоящие художники, а их печенье было похоже на произведение искусства.

Для всех участников мероприятия был организован сладкий стол. А их творения упаковали в специальные коробочки, чтобы юные кулинары могли дома показать родителям, чему они научились на кулинарном мастер-классе в гостях у «волшебной Вилки».

Всего в празднике поучаствовали более 30-ти детей Одинцовского округа в возрасте от 2-х до 13-ти лет, каждый из которых на прощанье получил от организаторов свой волшебный новогодний подарок.

Читать источник: Официальный сайт сторонников партии «Единая Россия»