Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
СМИ
Сторонники партии «Единая Россия» организовали детский праздник для воспитанников коррекционного учреждения

106A2005_Fotor

ВО ВТОРНИК, 6 ИЮНЯ, ПРИ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ В СТАРОМ ГОРОДКЕ ОТКРЫЛСЯ ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО»

Во вторник, 6 июня, в поселке Старый Городок состоялось торжественное открытие пришкольного детского оздоровительного лагеря «Солнышко» при коррекционной школе-интернате имени заслуженного учителя РФ А.В. Фурагиной. Оздоровительный лагерь открывается в самом начале лета уже на протяжении 3 лет. За это время здесь укрепили своё здоровье более 90 ребят, нуждающихся в особой заботе и поддержке. Как отметил глава сельского поселения Никольское Юрий Супрунов, в рамках благотворительной акции «Дорога добрых дел» местное отделение сторонников партии «Единая Россия» организовало для воспитанников коррекционного учреждения красочный детский праздник.

 

«Хочу выразить искреннюю признательность нашим друзьям из числа сторонников партии «Единая Россия», которые всегда присоединяются к таким нужным инициативам. Сегодняшнее мероприятие стало очередным ярким событием в рамках социальной акции «Дорога добрых дел». Данная инициатива призвана помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – малообеспеченным семьям, сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья, «особенным» ребятам, пенсионерам. В этом году в лагере «Солнышко» отдохнут 32 воспитанника нашей коррекционной школы. Организаторы подготовили для ребят очень интересную и насыщенную программу, уверен, что она им понравится», – сказал Юрий Супрунов.

 

Участники летнего лагеря, разделенные на две команды – «Одуванчики» и «Кузнечики» – представили гостям флешмоб на летнюю тему. Затем талантливые актёры молодёжного Театра танца и песни «Волшебный мир» исполнили серию зрелищных концертных номеров. Свой подарок детям приготовили и благотворительный фонд «Счастье жизни» – огромный торг с изображением солнца, в честь названия летнего лагеря.

 

«Думаю, только в нашем замечательном районе могла родиться такая добрая акция – «Дорога добрых дел». И мы идём по этой дороге, встречаем прекрасных людей с открытыми сердцами и созидательными намерениями, помогаем друг другу сделать нашу жизнь светлее и ярче. Желаю, чтобы все наши ребята были счастливы – и на каникулах, и в учебном сезоне, пусть их всегда окружает забота и сердечное тепло», — отметила пре руководитель  благотворительного фонда «Счастье жизни» Ирина Гайворонская.

 

Помимо концерта и чаепития гостей праздника также ждали мастер-классы. Например, все желающие попробовать себя в рисования или квиллинге – искусстве изготовления объёмных и плоских композиций из скрученных в спираль длинных и узких полосок бумаги.

Читать источник: Одинцовское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»