Благотворительный фонд "Счастье жизни"


при поддержке
партии
Новости
Итоги благотворительного мероприятия

3930ecc9ecd8ab888fb8bdcf85656187

Источник – Агентство новостей Подмосковья

Итоги благотворительного мероприятия (16 декабря 2015 года, сельское поселение Жаворонковское, Одинцовский район МО)

16 декабря 2015 года при поддержке Главы сельского поселения Жаворонковское  Одинцовского района МО, настоятеля Богоявленского храма и Председателя Представительства ООД «Женщины во власть» в Одинцовском районе прошло благотворительное мероприятие, связанное с наступающим празднованием Нового года, направленное на поддержку многодетных семей, пенсионеров и ветеранов ВОВ, проживающих на территории сельского поселения.

4a3c369c361b745aaf4bd0831bf4d5dcОрганизаторами мероприятия выступило объединение женщин Одинцовского района, при непосредственной поддержке Главы сельского поселения Жаворонковское Дейвис Светланы Николаевны, выступившей с поздравительной речью перед сельчанами, в которой она отметила непростую ответственную роль многодетных матерей и их огромный вклад в будущее нашей страны.  Глава сельского поселения Жаворонковское Светлана Николаевна Дейвис сама является многодетной мамой, близко к сердцу принимает проблемы таких семей и при любой возможности старается оказать им всю необходимую помощь.

20434aabebd5c7998d0dada46b0425f5Основным организатором и одним из главных спонсоров данного благотворительного мероприятия выступила Гайворонская Ирина Анатольевна, которая старается объединить  женщин сельского поселения для решения насущных жизненных вопросов, таких, например, как оказание необходимой помощи нуждающимся. 

 

f6f45b8739996ecb2d5823d16953c05dИрина Анатольевна выступила с краткой речью в самом начале, в которой она поблагодарила всех присутствующих многодетных мам, пенсионеров и ветеранов ВОВ за их огромный вклад добрых и полезных дел, связанных с воспитанием и заботой о детях, с трудовой деятельностью, с защитой нашей общей Родины в годы Великой отечественной войны. Эти дела и есть то, из чего складывается вся наша жизнь. Она выразила надежду на то, что все вместе женщины сельского поселения Жаворонковское, поддерживая друг  друга, создадут на территории той «маленькой Родины» — сельского поселения, где им выпало вместе жить, островок уюта, комфорта, любви и доброты, чтобы каждому хватало человеческого тепла, и любой желающий мог бы согреться.

 

df96e26e2cd59bafca2e32909024094cСама Гайворонская Ирина Анатольевна в настоящее время является Судьей Третейского суда при Академии юридических наук РОО, Членом Союза юристов Москвы, Председателем Правления Представительства Общероссийского Общественного Движения в Одинцовском районе Московской области, занимается социальной работой и общественной деятельностью, имеет благодарности от Академии юридических наук за вклад в правовое развитие общества. Также на мероприятии присутствовала одна из главных его спонсоров и организаторов Градова Ирина Ростиславовна, занимающаяся строительством на территории сельского поселения.

d6f86870f418d3633d6918ac43e1d3f6 Все были очень благодарны настоятелю Богоявленского Храма батюшке Илие, предоставившему возможность проведения праздника на территории храмового комплекса. В своем обращении к гостям батюшка Илия обратил внимание на всю важность данных мероприятий в качестве призыва, чтобы даже в такое непростое время не оставаться равнодушными к проблемам ближнего своего. Христианину не пристало всенародно декларировать такого рода деятельность, но иногда людям требуются наглядные примеры для того, чтобы самим решиться сделать первый шаг. Он отметил, что «рука должна разжиматься не только для того, чтобы брать, но и для того, чтобы отдавать».

d69b6951d7acdbc42b4ccfa0706d3f36Всего в культмероприятии на территории Богоявленского Храма приняли участие  4 многодетные семьи – семья Спиридоновых (4 детей), Мамадамоновых(5 детей), Ротарь(4 детей) и Черняк(4 детей). Стоит отметить, что Наталья Александровна Мамадамонова,  являясь матерью пятерых детей, была лично награждена Главой сельского поселения Жаворонковское Дейвис Светланой Николаевной медалью «Материнская слава». 

c88fe6022662ed607bdda5b31c6bba64Вместе с родителями присутствовали и дети, которые, несмотря на мороз, с огромной радостью ожидали вручения подарков. Также были приглашены и смогли присутствовать одинокие пенсионеры и ветераны Великой Отечественной Войны: Васильева Наталья Дмитриевна, Осипова Вера Георгиевна, Колибрина Анна Федоровна, Морозова Александра Ивановна. К сожалению, другие приглашённые лица не смогли лично посетить данное мероприятие по причине состояния здоровья, но все были поздравлены и получили свои подарки у себя дома.

a42890b64894bdca8a5c954ac20ef556В качестве подарков были собраны продуктовые корзины со всем необходимым к праздничному столу. Приглашённым гостям и их деткам ручались «волшебные» конверты с поздравлениями и добрыми пожеланиями от «Волшебной Сказки». Несмотря на достаточно холодную и ветреную погоду, атмосфера мероприятия была настолько доброжелательная, что улыбки и слезы радости не сходили с лиц детей и взрослых. После поздравлений и вручения подарков всех ждало чаепитие с угощениями, приготовленными организаторами мероприятия, а так же вкуснейшей постной выпечкой, приготовленной специально для этого праздника одной из пенсионерок и прихожанок Богоявленского храма.

8340dbf531e3687ba3cafb7041b577d1

Читать источник: «Агентство новостей Подмосковья»